Unser Team

Für jede Frage der passende Ansprechpartner. Unser Team im Überblick

Anzeigen

Ursula Steiner

Evangelische Medien Agentur

Telefon: 0521 - 94 40 132
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: u.steiner@unserekirche.de

Geschäftsführung

Bernd Becker
Herausgeber UNSERE KIRCHE

Telefon: 0521 - 9440 140
Fax: 0521 - 9440 147
E-Mail: bernd.becker@presseverband-bielefeld.de

Gerd-Matthias Hoeffchen
Chefredakteur

Telefon: 0521 - 9440 182
Fax: 0521 - 9440 181
E-Mail: redaktion@unserekirche.de

Leserservice

Antje Lehmann
Vertrieb

IVW-Meldung, UK-Auslieferung
Vertrieb für weitere Zeitschriften

Telefon: 0521 - 94 40 134
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: antje.lehmann@unserekirche.de

Kirsten Linde-Ritter
Vertrieb

Abonnentenbetreuung
Geschenkabos, Schnupperabos, Probeabos

Telefon: 0521 - 94 40 129
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: kirsten.linde-ritter@unserekirche.de

Annemarie Menke
Marketing

Direktmarketing
Verkaufsförderung

Telefon: 0521 - 94 40 120
E-Mail: annemarie.menke@presseverband-bielefeld.de

Ursula Steiner
Assistenz der Geschäftsführung

Leserreisenkoordination
Veranstaltungsplanung

Telefon: 0521 - 94 40 140
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: ursula.steiner@presseverband-bielefeld.de

Redaktion

Gerd-Matthias Hoeffchen
Chefredakteur

Telefon: 0521 - 9440 182
Fax: 0521 - 9440 181
E-Mail: redaktion@unserekirche.de

Karin Ilgenfritz
Redakteurin

Telefon: 0521 - 9440 179

Anke von Legat
Redakteurin

Telefon: 0521 - 9440 156

Annemarie Heibrock
Redakteurin

Telefon: 0521 - 9440 183

Elke Stricker
Redaktionsassistentin

Telefon: 0521 - 9440 189

Susanne Störmer
Redaktionssekretariat

Telefon: 0521 - 9440 182
Fax: 0521 - 9440 181
E-Mail: redaktion@unserekirche.de