Über uns

Die Ansprechpartner im Überblick

Anzeigen

Ursula Steiner

Evangelische Medien Agentur

Telefon: 0521 - 94 40 132
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: u.steiner@unserekirche.de

Geschäftsführung

Bernd Becker
Herausgeber UNSERE KIRCHE

Telefon: 0521 - 9440 140
Fax: 0521 - 9440 147
E-Mail: bernd.becker@presseverband-bielefeld.de

Gerd-Matthias Hoeffchen
Chefredakteur

Telefon: 0521 - 9440 182
Fax: 0521 - 9440 181
E-Mail: redaktion@unserekirche.de

Frauke Wagner
Projektleitung

Marketing- und Imagekampagnen Ev. Zeitung UNSERE KIRCHE

Telefon: 0521 - 9440 106
E-Mail: frauke.wagner@unserekirche.de

Leserservice

Jörg Patzwald
Teamleitung Vertrieb

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0521 - 94 40 145
Mobil: 0178 - 4 07 53 67
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: joerg.patzwald@presseverband-bielefeld.de

Antje Lehmann
Vertrieb

Betreuung der Verteilstellen
Koordination UK-Auslieferung

Telefon: 0521 - 94 40 134
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: antje.lehmann@unserekirche.de

Kirsten Linde-Ritter
Vertrieb

Abonnentenbetreuung
Geschenkabos, Schnupperabos, Probeabos

Telefon: 0521 - 94 40 129
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: kirsten.linde-ritter@unserekirche.de

Annemarie Menke
Teamleitung Marketing

Direktmarketing
Verkaufsförderung

Telefon: 0521 - 94 40 140
Telefax: 0521 - 94 40 147
E-Mail: annemarie.menke@presseverband-bielefeld.de

Ursula Steiner
Leserreisen

Leserreisenkoordination
Veranstaltungsplanung

Telefon: 0521 - 94 40 132
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: u.steiner@unserekirche.de

Marco Kühlert
Online Marketing

Betreuung Neue Medien

Telefon: 0521 - 94 40 120
Telefax: 0521 - 94 40 136
E-Mail: marco.kuehlert@presseverband-bielefeld.de

Redaktion

Gerd-Matthias Hoeffchen
Chefredakteur

Telefon: 0521 - 9440 182
Fax: 0521 - 9440 181
E-Mail: redaktion@unserekirche.de

Karin Ilgenfritz
Redakteurin

Telefon: 0521 - 9440 179

Anke von Legat
Redakteurin

Telefon: 0521 - 9440 156

Uwe Herrmann
Redakteur

Telefon: 0521 - 9440 185

Annemarie Heibrock
Redakteurin

Telefon: 0521 - 9440 183

Elke Stricker
Redaktionsassistentin

Telefon: 0521 - 9440 189

Susanne Störmer
Redaktionssekretariat

Telefon: 0521 - 9440 182
Fax: 0521 - 9440 181
E-Mail: redaktion@unserekirche.de